+7 (926) 270-77-99
г. Москва, метро Добрынинская
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Моя мать гражданка России, я украинец, могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Да. Вы можете получить гражданство РФ в Упрощенном порядке, если имеете вид на жительство в РФ (п. а ч.1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»). Если же вида на жительство у вас нет, то его нужно получать в общем порядке.