+7 (926) 270-77-99
г. Москва, метро Добрынинская
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Бабушка, признанная судом недееспособной, составила завещание в пользу религиозной организации. Что делать?

Статья 171 Гражданского кодекса РФ предусматривает то, что сделка совершенная недееспособным лицом ничтожна. То есть  религиозная организация не имеет право на имущество бабушки, но, возможно, понадобиться со временем оспорить данное завещание и признать его ничтожным в судебном порядке.