ЗАДАТЬ ВОПРОС

Сыну 17 лет, можно ли на него открыть ИП?

Согласно ст. 27 Гражданского кодекса РФ, если несовершеннолетнему гражданину исполнилось 16 лет и он занимается предпринимательской деятельностью с согласия родителей или усыновителей, такой несовершеннолетний может быть объявлен полностью дееспособным.

То есть другими словами несовешеннолетний в возрасте 17 лет вправе получить статус ИП.