ЗАДАТЬ ВОПРОС

Можно ли лишить родительских прав пьяницу?

Родители либо один из родителей могут быть лишены родительских прав по решению суда, по основаниям предусмотренным ст. 69 Семейного кодекса РФ, в том числе и болезнь хроническим алкоголизмом и наркоманией.