ЗАДАТЬ ВОПРОС

Имею ли я право на наследство своего усыновителя, если у него есть еще два родных ребенка?

Да , несомненно, Вы имеете право на наследство, так как согласно ч. 1 ст. 1147 Гражданского кодекса РФ, после усыновления Вы приравниваетесь к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

Другими словами, Вы такой сын усыновителя как и его родные дети с одинаковыми правами, что, соответственно, ставит Вас в первую очередь в случае распределения наследства.