ЗАДАТЬ ВОПРОС

Мы с сестрой владеем по 1/2 квартиры. Она хочет продать свою долю. Имею ли я первоочередное право на покупку?

Согласно ст. 250 Граждаснкого кодекса РФ при продаже доли в праве общей собственности должно быть соблюдено право преймущественной покупки продаваемой доли другими собственниками.

Собственник продаваемой доли обязан известить в письменном виде других сособственников о продаже своей доли и цене на нее. В случае отказа сособственников покупать долю в праве общей собственности продаваемая доля может быть продана постороннему лицу.