+7 (926) 270-77-99
г. Москва, метро Добрынинская
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Должен ли мне работодатель оплачивать сверхурочные, если я ежедневно работаю по 12 часов?

Да, конечно, должен.

Согласно ст. 152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа в полуторном размере, а за последующие часы в двойном размере.

Размер оплаты сверхурочной работы может быть установлен трудовым договором или внутренним нормативным актом работодателя, но не может быть меньше чем предусмотрено законодательством.

Работник на свое усмотрение может поменять денежную компенсацию на дополнительный отдых и период отдыха не может быть меньше периода сверхурочной работы.