ЗАДАТЬ ВОПРОС

После развода жена не дает видеться с ребенком, имею ли я право на общение и как это урегулировать?

Да, конечно. Несмотря на развод права родителей в отношении ребенка равны, как у матери, так и у отца, что установлено ст. 55 Семейного кодекса РФ.

Режим общения ребенка с родителем отдельно проживающим может быть установлен по соглашению родителей или в судебном порядке.

Если речь идет о судебном порядке, то необходимо в суд направить заявление об установлении режима общения родителя с ребенком, отдельном проживающим.